Датчик реле уровня ДРУ-1ПМ.
Данная статья носит информативный характер. Чтобы узнать цены, сроки, наличие, аналоги, перейдите в каталог

ДРУ-1ПМ
Датчик реле уровня жидкости ДРУ-1ПМ предназначен для контроля уровня воды, дизельного топлива, авиационного масла, а также других жидкостей с динамической вязкостью 2,4 Па*с, плотностью от 0,8 до 1,2 г/см3 и не агрессивных по отношению к стали 12Х18Н10Т и резине в различных установках.
По пожарной безопасности датчик реле уровня не обладает способностью к самовоспламенению и вызывать горение.
Датчик реле уровня соответствует климатическому исполнению У и категории размещения 5 по ГОСТ 15150-69. Датчик реле сохраняет работоспособность при воздействии климатических факторов внешней среды:
- температура окружающего воздуха от минус 60 °С до плюс 70 °С;
- относительная влажность воздуха 98% при температуре 40 °С (без конденсации влаги).
По устойчивости к механическим воздействиям датчик реле соответствует группе исполнения N4 по ГОСТ 12997-84. Степень защиты датчика реле по пыли и воде соответствует IP54 по ГОСТ 14254-96.
Средний срок службы не менее 12 лет.
Технические характеристики реле уровня ДРУ-1ПМ.
Нестабильность срабатывания мм, не более | ±8 |
Дифференциал мм, не более | 25 |
Коммутационная способность электрических контактов датчика реле: | |
от 0,5 до 4,0 А постоянного тока с активной нагрузкой при напряжении от 3 до 30 В; | |
от 0,5 до 2,0 А постоянного тока с индуктивной нагрузкой (t<0,015 c) при напряжении от 3 до 30 В | |
до 3 А переменного тока с активной нагрузкой при напряжении до 250 В; 50 Гц | |
до 2 А переменного тока с индуктивной нагрузкой (cos y>0,5) при напряжении до 250В; 50 Гц. | |
Максимальная коммутируемая мощность | |
при постоянном токе | 70 ВА |
при переменном токе | 300 ВА |
Сопротивление изоляции электрических цепей при нормальных климатических условиях | не менее 20 Мом |
Комплект поставки датчика уровня ДРУ-1ПМ.
- датчик реле уровня ДРУ-1ПМ - 1шт;
- паспорт ИНСУ 2.834.044 ПС - 1 экз;
- руководство по эксплуатации - 1 экз на 10 датчиков, не мене;
- ИНСУ 2.834.044 РЭ - 1 экз в один адрес.
Гарантия на датчик ДРУ-1ПМ.
Изготовитель гарантирует соответствие датчика реле уровня требованиям технических условий при соблюдении потребителем правил транспортирования, хранения, монтажа и эксплуатации.
Гарантийный срок эксплуатации датчика реле уровня 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.